Associazione Sportiva Dilettantistica GrigioVolley
Il campionato misto UISP 2013/2014

Calendario
Impegni del GV
Prima giornata: GrigioVolley - Quelli della Carbonara 0-3
Seconda giornata: ViguVolley - GrigioVolley 3-0
Terza giornata: GrigioVolley - Sale Volley 0-3
Quarta giornata: Arquata Volley - GrigioVolley 3-0
Quinta giornata: GrigioVolley - Happy Hour 0-3
Sesta giornata: G.S. Vallemme - GrigioVolley 3-0
Settima giornata: GrigioVolley - CLF Cuccarese 0-3
Ottava giornata: Vignole Volley - GrigioVolley 3-0
Nona giornata: Riposo
Decima giornata: GrigioVolley - NonSoloNebbia 0-3
Undicesima giornata: Tagliolo Volley - GrigioVolley 3-0
-> 04 febbraio 2014 - Ore 20:30 - Carbonara Scrivia, Paletsra Sport Village; strada sotto le vigne
-> Prima giornata ritorno: Quelli della Carbonara - GrigioVolley


I comunicati UISP 2013/2014

Comunicato 1 - Pallavolo Stagione 2013/14
Risultati e classifica 1 - Risultati e classifica dopo la prima giornata
Risultati 2 - Risultati e classifica dopo la seconda giornata
Classifica 2 - Risultati e classifica dopo la seconda giornata
Risultati 3 - Risultati e classifica dopo la terza giornata
Classifica 3 - Risultati e classifica dopo la terza giornata
Risultati 4 - Risultati e classifica dopo la quarta giornata
Classifica 4 - Risultati e classifica dopo la quarta giornata
Risultati 5 - Risultati e classifica dopo la quinta giornata
Classifica 5 - Risultati e classifica dopo la quinta giornata
Risultati 6 - Risultati e classifica dopo la sesta giornata
Classifica 6 - Risultati e classifica dopo la sesta giornata
Risultati 8 - Risultati e classifica dopo l'ottava giornata
Classifica 8 - Risultati e classifica dopo l'ottava giornata
Risultati 11 - Risultati e classifica dopo l'undicesima giornata
Classifica 11 - Risultati e classifica dopo l'undicesima giornata

I componenti della squadra 2013/2014

Numero

Nominativo

Ruolo

Foto

.

Cavaleru Monalisa

Banda

.

.

Cicero Elisabetta

Banda

.

.

Fata Simona

Centro

.

.

Iacono Orsola "Lia"

Palleggio/Opposto

.

.

Toma Aurora

Palleggio/Opposto

.

.

Bianchi Alberto

Centro

.

.

Comola Andrea

Palleggio

.

.

Lia Cosimo

Palleggio

.

.

Muzio Andrea

Palleggio

.

.

Oliva Raoul

Banda

.

.

Olivati Vittorio

Centro

.

.

Pano Matteo

Centro

.

.

Perotto Alberto

Centro

.

.

Piana Andrea

Banda

.

.

Como Tommaso

Banda

.

.

Avanzini Giorgia

Banda

.

.

Canepari Monica

Banda

.

.

Calisto Valentina

Banda

.

. Nota Sandra 1 Allenatore .
. Celon Giuseppe 2 Allenatore .