Associazione Sportiva Dilettantistica GrigioVolley
Il campionato misto UISP 2017/2018

Calendario
Impegni del GV
ANDATA RITORNO
Prima giornata: NonSoloNebbia - GrigioVolley
3-1 21/25 25/20 27/25 25/21
Prima giornata: GrigioVolley - NonSoloNebbia
0-3 21/25 22/25 22/25
Seconda giornata: Riposo
Terza giornata: Le Nutrie - GrigioVolley
3-2 25/20 26/28 25/16 24/26 15/11
Terza giornata: GrigioVolley - Le Nutrie
3-1 25/12 25/14 25/20 27/25
Quarta giornata: Happy Hour - GrigioVolley
3-0 25/19 25/17 25/21
Quarta giornata: GrigioVolley - Happy Hour
1-3 23/25 25/21 23/25 20/25
Quinta giornata: GrigioVolley - WIP Volley
3-2 16/25 25/14 25/18 18/25 15/12
Quinta giornata: WIP Volley - GrigioVolley
3-0 25/17 25/15 25/7
Sesta giornata: Arquata Volley - GrigioVolley
3-1 25/18 23/25 25/13 25/20
Sesta giornata: GrigioVolley - Arquata Volley
0-3 17/25 12/25 11/25
Settima giornata: GrigioVolley - Gintonici
3-1 25/17 25/15 12/25 25/20
Settima giornata: Gintonici - GrigioVolley
3-2 22/25 20/25 25/21 25/18 15/13
Ottava giornata: Haka Volley - GrigioVolley
3-0 25/21 25/10 25/15
Ottava giornata: GrigioVolley - Haka Volley
0-3 19/25 9/25 12/25
Nona giornata: GrigioVolley - AS GGG
0-3 15/25 18/25 16/25
Nona giornata: AS GGG - GrigioVolley
3-0 25/6 25/19 25/9
Decima giornata: Viguzzolo Volley - GrigioVolley
3-0 25/22 25/16 26/24
Decima giornata: GrigioVolley - Viguzzolo Volley
2-3 23/25 18/25 27/25 25/23 8/15
Undicesima giornata: GrigioVolley - Vollex
0-3 17/25 20/25 15/25
Undicesima giornata: Vollex - GrigioVolley
3-0 25/20 25/10 25/18

I comunicati UISP 2017/2018

Comunicato 1 - Pallavolo Stagione 2017/18

I componenti della squadra 2017/2018

Numero

Nominativo

Ruolo

Foto

1

Barisone Tiziana

Palleggio

.

Celon Cinzia

Centro

18

Diaconescu Georgiana

Banda/Refertista

11

Ferrucci Marina

Banda/Libero

3

Gallo Cristina

Banda

.

Moccagatta Veronica

Banda

.

4

Romani Chiara

Opposto/Banda

12

Somma Giulia

Opposto

2/16

Toma Aurora

Libero

8

Viterriti Rossella

Palleggio/Banda

19

Capalbo Francesco

Banda

5

Comola Andrea

Palleggio

.

.

Delfino Francesco

Centro

.

7

Ferrari Alessandro

Centro

.

Guagliardo Pierangelo

Centro

.

10

Lia Mino

Palleggio

13

Oliva Raoul

Centro

6

Pano Matteo

Banda/Allenatore

9

Poggio Danilo

Centro

14

Riccobene Gioele

Centro