Associazione Sportiva Dilettantistica GrigioVolley
Il campionato misto UISP 2019/2020

Calendario
Impegni del GV

ANDATA RITORNO
Prima giornata: GrigioVolley - AS Viguzzolo
Alessandria, 18 ottobre 2019
Prima giornata: AS Viguzzolo - GrigioVolley
Viguzzolo, 31 gennaio 2020
Seconda giornata: Haka Volley - GrigioVolley
Alessandria, 24 ottobre 2019
Seconda giornata: GrigioVolley - Haka Volley
Alessandria, 7 Febbraio 2020
Terza giornata: Riposo
Quarta giornata: GrigioVolley - Team Volley Casale
Alessandria, 8 novembre 2019
Quarta giornata: Team Volley Casale - GrigioVolley
Casale Monferrato, 21 febbraio 2020
Quinta giornata: AS GGG - GrigioVolley
Novi Ligure, 15 novembre 2019
Quinta giornata: GrigioVolley - AS GGG
Alessandria, 28 febbraio 2020
Sesta giornata: GrigioVolley - Happy Hour
Alessandria, 22 novembre 2019
Sesta giornata: Happy Hour - GrigioVolley
Acqui Terme, 5 marzo 2020
Settima giornata: Agila Volley - GrigioVolley
Castellazzo Bormida, 28 novembre 2019
Settima giornata: GrigioVolley - Agila Volley
Alessandria, 13 marzo 2020
Ottava giornata: GrigioVolley - Annone Volley
Alessandria, 6 dicembre 2019
Ottava giornata: Annone Volley - GrigioVolley
Castello d'Annone, 17 marzo 2020
Nona giornata: NonSoloNebbia - GrigioVolley
Alessandria, 13 dicembre 2019
Nona giornata: GrigioVolley - NonSoloNebbia
Alessandria, 27 marzo 2020
Decima giornata: GrigioVolley - Arquata Volley
Alessandria, 20 dicembre 2019
Decima giornata: Arquata Volley - GrigioVolley
Arquata Scrivia, 2 aprile 2020
Undicesima giornata: WIP Volley - GrigioVolley
Villanova Monferrato, 10 gennaio 2020
Undicesima giornata: GrigioVolley - WIP Volley
Alessandria, 17 aprile 2020
Dodicesima giornata: GrigioVolley - LaUispaTeresa
Alessandria, 17 gennaio 2020
Dodicesima giornata: LaUispaTeresa - GrigioVolley
Novi Ligure, 24 aprile 2020
Tredicesima giornata: BTP MomberVolley - GrigioVolley
Mombercelli, 24 gennaio 2020
Tredicesima giornata: GrigioVolley - BTP MomberVolley
Alessandria, 1 maggio 2020

I comunicati UISP 2019/2020

Comunicato 1 - Pallavolo Stagione 2019/20

I componenti della squadra 2019/2020

Numero

Nominativo

Ruolo

Foto

.

Capoccia Barbara

Banda/Opposto

.

.

Celon Cinzia

Centro

.

.

Diaconescu Georgiana

Banda/Libero

.

.

Gallo Cristina

Banda

.

.

Lanzavecchia Laura

Palleggio

.

.

Panizza Federica

Banda

.

.

Pascarella Marianna

Banda

.

.

Sara

Libero

.

.

Somma Giulia

Opposto

.

.

Toma Aurora

Opposto

.

.

Bianchi Alberto

Banda/Centro

.

.

Comola Andrea

Palleggio

.

.

Lia Cosimo

Palleggio

.

.

Negri "Enzo" Riccardo

Centro

.

.

Oliva Raoul

Centro

.

.

Pepe Francesco

Banda/Opposto

.

.

Poggio Danilo

Centro

.

.

Zambon Davide

Centro

.