Associazione Sportiva Dilettantistica GrigioVolley
Il campionato misto UISP 2019/2020

Calendario
Impegni del GV

ANDATA RITORNO
Prima giornata: GrigioVolley - AS Viguzzolo
1-3 22/25 25/15 16/25 21/25
Prima giornata: AS Viguzzolo - GrigioVolley
Viguzzolo, 31 gennaio 2020
Seconda giornata: Haka Volley - GrigioVolley
3-0 25/10 25/9 25/13
Seconda giornata: GrigioVolley - Haka Volley
Alessandria, 7 Febbraio 2020
Terza giornata: Riposo
Quarta giornata: GrigioVolley - Team Volley Casale
1-3 25/21 13/25 22/25 20/25
Quarta giornata: Team Volley Casale - GrigioVolley
Casale Monferrato, 21 febbraio 2020
Quinta giornata: AS GGG - GrigioVolley
3-0 25/11 25/14 25/9
Quinta giornata: GrigioVolley - AS GGG
Alessandria, 28 febbraio 2020
Sesta giornata: GrigioVolley - Happy Hour
0-3 27/29 12/25 16/25
Sesta giornata: Happy Hour - GrigioVolley
Acqui Terme, 5 marzo 2020
Settima giornata: Agila Volley - GrigioVolley
3-0 26/24 25/19 25/21
Settima giornata: GrigioVolley - Agila Volley
Alessandria, 13 marzo 2020
Ottava giornata: GrigioVolley - Annone Volley
0-3 22/25 20/25 13/25
Ottava giornata: Annone Volley - GrigioVolley
Castello d'Annone, 17 marzo 2020
Nona giornata: NonSoloNebbia - GrigioVolley
3-1 25/17 25/18 21/25 25/19
Nona giornata: GrigioVolley - NonSoloNebbia
Alessandria, 27 marzo 2020
Decima giornata: GrigioVolley - Arquata Volley
0-3 15/25 16/25 18/25
Decima giornata: Arquata Volley - GrigioVolley
Arquata Scrivia, 2 aprile 2020
Undicesima giornata: WIP Volley - GrigioVolley
3-1 25/14 25/11 25/27 25/18
Undicesima giornata: GrigioVolley - WIP Volley
Alessandria, 17 aprile 2020
Ottava giornata: GrigioVolley - LaUispaTeresa
0-3 9/25 15/25 21/25
Dodicesima giornata: LaUispaTeresa - GrigioVolley
Novi Ligure, 24 aprile 2020
Tredicesima giornata: BTP MomberVolley - GrigioVolley
Mombercelli, 24 gennaio 2020
Tredicesima giornata: GrigioVolley - BTP MomberVolley
Alessandria, 1 maggio 2020

I comunicati UISP 2019/2020

Comunicato 1 - Pallavolo Stagione 2019/20

I componenti della squadra 2019/2020

Numero

Nominativo

Ruolo

Foto

16

Baietti Sara

Libero

.

.

Capoccia Barbara

Banda/Opposto

.

.

Celon Cinzia

Centro

.

1

Diaconescu Georgiana

Banda

.

3

Gallo Cristina

Banda

.

1

Lanzavecchia Laura

Palleggio

.

.

Panizza Federica

Banda

.

4

Pascarella Marianna

Banda

.

12

Somma Giulia

Opposto

.

2

Toma Aurora

Opposto

.

6

Bianchi Alberto

Banda/Centro

.

.

Comola Andrea

Palleggio

.

10

Lia Cosimo

Palleggio

.

.

Negri "Enzo" Riccardo

Centro

.

13

Oliva Raoul

Centro

.

19

Pepe Francesco

Banda/Opposto

.

7

Poggio Danilo

Centro

.

5

Vignolo Enrico

Centro

.

.

Zambon Davide

Centro

.